LO-9500

Convértisseur média pour 10/100BaseTX et 10/100/1000TX
  • Port fibre optique: 100BaseFx, SC-Duplex,
  • Port en cuivre: 10/100BaseTX, RJ45
  • Utilisation facile
  • Alimentation: 5VD bloc d'alimentation incl.

La série comprend des modules pour la transmission d’Ethernet, de Fast Ethernet et de Giga-Bit Ethernet par fibre optique.

Données techniques

Propriétés générales
Tension d'alimentation5VDC, Alimentateur incl.
Connecteur pour l'alimentation:  Connecteur creux 5,5/2,5mm
Puissance absorbéeMax. 2W
Température de service0°C à50°C
Dimensions94 x 71 x 26mm (LoxLaxHa)
Interfaces
Ports en cuivre1 x 10/100BaseTX, 45RJ
ou
1 x10/100/1000BaseTX, RJ45
Ports fibre optique1 x 100BaseFX, SC-Duplex
1 x 1000BaseFX, SFP connecteur LC
Longueurs d'ondes
Appareils à double fibre optique : 1310nm
Appareils à fibre unique : 1310/1550nm
Appareil avec SFP, en fonction du SFP

Nous recommandons l'utilisation de nos SFPs barox. La compatibilité de nos appareils avec les SFP d'autres marques n'est pas testée et n'est pas garantie par nous.

Propriétés de réseau
PoE Management
Normes802.3 10BaseT 
802.3ab 1000BaseT(X) t 
802.3u 100BaseT(X) et 100BaseFX 
802.3z 1000BaseX

Variantes du produit

LO-9500-M, LO-9500-S, LO-9500-BIA-S

LO-9500-M: 10/100, 2xMM SC-Duplex, max. 2km, 1310nm
LO-9500-S: 10/100, 2xSM SC-Duplex, max. 30km, 1310nm
LO-9500-BIA-S: 10/100, 1xSM SC, max. 10km, TX: 1310nm, RX: 1550nm

LO-9500-G-SFP

1x10/100/1000TX, 1x1000SFP

LO-9500-R2

Chassis 19", 2U pour max. 14 convertisseurs
Alimentation redondante incl., 2x230VAC

LO-9500-R2

images: avant et arrière

LO-9500-R1

Chassis 19", 1U pour max. 4 convertisseurs
Sans alimentation, chaque appareil doit être alimenté individuellement.

Version 28.05.2021, Sous réserve de modifications