AC-SFP

Small Form-factor Pluggable (SFP)
  • SFP pour 100/1'000/10'000 MBit/s
  • Versatile
  • Interchangeable
Cet aperçu contient une compilation des SFP (Small Form-factor Pluggables), qui servent de petits modules standardisés pour les connexions réseau. Les appareils sont conçus comme des connecteurs pour des connexions réseau extrêmement rapides et peuvent être utilisés dans différents commutateurs. Selon le type de câble, la longueur d'onde, le débit de données ou la portée, les SFPs sont disponibles en différentes versions. Le tableau suivant se termine également par les SFP pour les câbles en cuivre avec connecteurs RJ45.

Téléchargement

Données techniques

Propriétés générales
Température de serviceAC-SFP: -40°C ... +85°C
AC-SFP+: 0°C ... +70°C
Interfaces
Ports en cuivreRJ45
Ports fibre optiqueLC-Duplex / LC
Multimode 50/125um (MM)
Multimode 62,5/125um (MM)
Singlemode 9/125um (SM)

Variantes du produit

AC-SFP-FXMME

100MBit/s
2 x MM, max. 2km, 1310nm

AC-SFP-FXSME

100MBit/s
2 x SM, max. 30km, 1310nm

AC-SFP-BIA-FXME

100MBit/s
1 x MM, max. 2km, TX: 1310nm, Rx: 1550nm

AC-SFP-BIB-FXME

100MBit/s
1 x MM, max. 2km, TX: 1550nm, Rx: 1310nm

AC-SFP-BIA-FXSE

100MBit/s
1 x SM, max. 20km, TX: 1310nm, Rx: 1550nm

AC-SFP-BIB-FXSE

100MBit/s
1 x SM, max. 20km, TX: 1550nm, Rx: 1310nm

AC-SFP-SX-E

1GBit/s
2 x MM OM2, max 550m, 850nm

AC-SFP-SXOM3-E

1 GBit/s
2 x MM OM3, max. 2km, 1310nm

AC-SFP-LX-E-10

1 GBit/s
2 x SM, max. 10km, 1310nm

AC-SFP-LX-E-20

1 GBit/s
2 x SM, max. 20km, 1310nm

AC-SFP-LX-E-40

1 GBit/s
2 x SM, max. 40km, 1310nm

AC-SFP-LX-E-70

1 GBit/s
2 x SM, max. 70km, 1310nm

AC-SFP-BIA-SXE

1 GBit/s
1 x MM, max. 550m, TX: 1310nm, RX: 1550nm

AC-SFP-BIB-SXE

1 GBit/s
1 x MM, max. 550m, TX: 1550nm, RX: 1310nm

AC-SFP-BIA-LXE

1 GBit/s
1 x SM, max. 20km, TX: 1310nm, RX: 1550nm

AC-SFP-BIB-LXE

1 GBit/s
1 x SM, max. 20km, TX: 1550nm, RX: 1310nm

AC-SFP+-MM-0,082

10 GBit/s
2 x MM, fibre OM2: max. 82m, 850nm
2 x MM, fibre OM3: max. 300m, 850nm
2 x MM, fibre OM4: max. 400m, 850nm

AC-SFP+-SM-10

10 GBit/s
2 x SM, max. 10km, 1310nm

AC-SFP+-SM-40

10 GBit/s
2 x SM, max. 40km, 1310nm

AC-SFP+-VKMM-1M

Câble de connexion actif
2 x SFP+ 10G, fibres multimodes
Longueur 1m

AC-SFP+-VKMM-5M

Câble de connexion actif
2 x SFP+ 10G, fibres multimodes
Longueur 5m

AC-SFP+-VKMM-10M

Câble de connexion actif
2 x SFP+ 10G, fibres multimodes
Longueur 10m

AC-SFP-TX-T1A

100 MBit/s
1 x Cat5/6/7, RJ45, max. 100m

AC-SFP-TX-T2A

1 GBit/s
1 x Cat5/6/7, RJ45, max. 100m

AC-SFP+-T

10 GBit/s
1 x Cat7, RJ45, max. 100m

Version 06.05.2019, Sous réserve de modifications