KN-812GBTME

Switch industriel L2 avec management, 12 ports SFP
  • Montage sur rail DIN
  • Ports en cuivre: 8 x 10/100/1000TX, RJ45
  • Ports en fibre optique: 8 x 100/1000MBit/s
  • Ports en fibre optique: 4 x 1000MBit/s
  • Gérable, Layer 2, boucle redondante
  • Alimentation 12-48VDC
Switch de haute qualité, robuste ainsi que gérable avec 12 ports SFP. Bonne performance dans les réseaux petits et moyens. La construction d'un ou plusieurs boucles fibres optiques se fait par les 12 connexions du switch. En cas d'une interruption, la boucle se ferme automatiquement en moins de 50ms, ce qui augmente la disponibilité du système. Pour le backbone, huit embases SFP pour 100/1000BaseSX/LX/ZX sont disponibles et quatre embases SFP pour 1000BaseSX/LX/ZX en multimode ou en singlemode à choix. Utilisation du switch comme appareil individuel, pour une communication point à point ou comme connexion. Avec les possibilités de management étendues ce switch répond même aux exigences de réseau complexe. Montage facile et rapide sur rail DIN. Raccordement électrique ou optique avec des prises normées (RJ45 resp. LC).

Fonction spéciale pour les réseaux vidéo

Autres caractéristiques vidéo conviviales
Haute performance du backplane pour une transmission vidéo fluide avec les ports complets. Jumbo Frames jusqu'à 9600Bytes aussi avec 100MBit/s. Sécurité des ports par adresses MAC restreintes.

Plus d'information

Propriétés spécialesAlarme port: Contact sec, max. 1A, 24VDCTouche de réinitialisation: Touche de réinitialisationmultifonctionnelleConfiguration port USB: Pour update FW, backup, restore, boot up et syslog, USB2.0 A-TypDiagnose: RMON, SNMP Inform/Trap, Syslog, SMTP, Port Mirroring, LLDP

Données techniques

Propriétés générales
Tension d'alimentation12-48VDC, alimentation redondante possible, borne à vis
Puissance absorbéeMax. 20W
Température de service-40°C à +75°C
Dimensions145 x 91 x 118mm (HauteurxLargeurxLongeur)
Poids1,4kg
Normes de testeEMV: IEC61000-4-2, 4-3, 4-4, 4-5, 4-6, 4-8 EMI: FCC Part 15 Class A, EN61000-3-2, -3-3, -6-4, EN55032, EN55011 Chute libre: IEC60068-2-32 Choc: IEC60068-2-27 Vibration: IEC60068-2-6 Chemin de fer: EN0121-4, EN50155 Transport: NEMA TS2 Substation: IEC61850-3, IEEE1613 Marine: DNV
Interfaces
Ports en cuivre8 x 10/100/1000TX
Ports fibre optique8 x 100/1000 et 4 x 1000 SFP
Port consoleRS232, 115,2kBit/s, 8, N, 1, RJ45
Propriétés de réseau
Backplane40GBit/s
Mac-table16k
ConfigurationConsole WEB (Web GUI- maybe similar to Webserver), Telnet, CLI, SNMP v1/v2/v3, TFTP, SSH, SSL, RMON, USB, DHCP Server/Client, Relay Option 82, NTP, uPnP
PoE Management
Configurations de portsPort disable/enable. Auto-negotiation 10/100/1000Mbps. Flow control disable/enable. Contrôle de taux de date sur chaque port.
Configuration port: Prise USB type A pour update FW, config. backup, boot up et Syslog
État portDisplay par port: speed link status, flow control status. Auto negotiation status, trunk status
Vlan802.1Q Tagged based VLAN,  jusqu'à 4094 VLAN-groups, Q-en-Q
Agrégation de connexion802.3ad LACP, static trunk, 12 groupes à 16 ports
QosCoS, DSCP, WRR/SPQ Queuing, storm protection
Sécurité

FCC Class A, CE, UL

802.1X, RADIUS, TACACS+, SSL, SSH

MulticastIGMP v1/v2/v3 snooping, jusqu'à 1023 multicast groups
TopologieSTP, RSTP, MSTP, ERPS v1/v2
Normes

802.3, 10Base-T Ethernet

802.3u, 100BaseTX et 100BaseFX Fast Ethernet

802.3ab, 1000Base-T

802.3z, 1000Base-X

802.3x, Flow Control et Back Pressure

802.1d, Spanning Tree

802.1w, Rapid Spanning Tree

802.1s, Multiple Spanning Tree

ITU-TG.8032 / Y.1344 Ethernet Ring Protection Switch

IEEE 802.3ad/802.1AX LACP

802.3af Power over Ethernet

802.3at Power over Ethernet PoE+

802.1p, Class of Service

802.1q, VLAN Tag

802.1x, User Authentication (RADIUS)

802.1ab LLDP

Variantes du produit

KN-812GBTME

sans SFPs
 sans alimentation

Version 17.02.2020, Sous réserve de modifications