AC-SFP-LX-E-40 fr

Module SFP
  • Débit de données: 1Gbit/s
  • Type de fibre: Singlemode
  • Nombre de fibres: 2

Les Small Form-factor Pluggables (SFP) servent comme petits modules standardisés pour les connexions réseau. Les dispositifs sont conçus comme des connecteurs pour des connexions réseau extrêmement rapides et peuvent être insérés dans divers switch et convertisseurs média.

Données techniques

Propriétés SFP
Type de fiber / de connecteurSinglemode
Fibres nécessaires2
Débit de données1 GBit/s
Spécifications SFP
Température de service-40°C ... +85°C
Distance de transmission (max)40 km
ConnecteurLC duplex
Longueur d'onde centrale RX1310nm
Longueur d'onde centrale TX1310nm
Puissance optique d'emission min.-4dBm
Puissance optique d'emission max.3dBm
Sensibilité optique-24dBm
Puissance max. d'entrée optique-1dBm
Budget optique20dB
Atténuation de ligne (min)4dB

Version 26.04.2022, Sous réserve de modifications