AC-SFP+MM-E-0.082 fr

Module SFP
  • Débit de données: 10Gbit/s
  • Type de fibre: Multimode
  • Nombre de fibres: 2

Les Small Form-factor Pluggables (SFP) servent comme petits modules standardisés pour les connexions réseau. Les dispositifs sont conçus comme des connecteurs pour des connexions réseau extrêmement rapides et peuvent être insérés dans divers switch et convertisseurs média.

Données techniques

Propriétés SFP
Type de fiber / de connecteurMultimode
Fibres nécessaires2
Débit de données10 GBit/s
Spécifications SFP
Température de service
Distance de transmission (max)OM1: 33m, OM2: 82m OM3: 300m, OM4: 400m
ConnecteurLC duplex
Longueur d'onde centrale RX850nm
Longueur d'onde centrale TX850nm
Puissance optique d'emission min.-7,1dBm
Puissance optique d'emission max.-1dBm
Sensibilité optique-9,9dBm
Puissance max. d'entrée optique-1dBm
Budget optique2,8dB
Atténuation de ligne (min)0dB

Version 22.03.2022, Sous réserve de modifications